vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Aradeo appartiene a: Regione Puglia - Provincia di Lecce

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Ambiente Ecologia e Servizi Manutentivi Cimitero

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.06.95
Fax 0836.554008
EMail ambiente@comune.aradeo.le.it

Attività Socio Assistenziali ed Educative, Istruzione

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.27.56
EMail servizisociali@comune.aradeo.le.it
PEC servizisociali.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Commercio ed Attività Produttive

Nome Descrizione
EMail suap@comune.aradeo.le.it
info@comune.aradeo.le.it
PEC suap.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Cultura - Biblioteca - Teatro

Nome Descrizione
Telefono 0836.552433 (BIBLIOTECA) - 0836.553718 (TEATRO)
EMail biblioteca@comune.aradeo.le.it

Demografico, Elettorale

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.21.70 (ANAGRAFE-STATO CIVILE)
Fax 0836.554008
EMail anagrafe@comune.aradeo.le.it
elettorale@comune.aradeo.le.it
PEC anagrafe.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it
elettorale.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Edilizia e Urbanistica

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.30.66
PEC urbanistica.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Finanze, Bilancio

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.29.07
EMail ragioneria@comune.aradeo.le.it
PEC ragioneria.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

LL.PP. e Servizi Tecnici

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.03.27
EMail tecnico@comune.aradeo.le.it
PEC tecnico.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Personale, Economato

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.28.83
EMail economato@comune.aradeo.le.it
PEC economato.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0836.554014
Fax 0836.555714
EMail vigili@comune.aradeo.le.it
PEC polizialocale.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Segreteria Generale, Contratti Servizi Cimiteriali, Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0836.190.32.36 (Protocollo)
Fax 0836.554008
EMail segreteria@comune.aradeo.le.it
suap@comune.aradeo.le.it
PEC protocollo.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail ici@comune.aradeo.le.it
tarsu@comune.aradeo.le.it
PEC tributi.comune.aradeo@pec.rupar.puglia.it

Luigi ARCUTI

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.aradeo.le.it

Georgia TRAMACERE

Vice Sindaco
Cultura, Turismo e Promozione del Territorio, Politiche Giovanili, Innovazione.

Nome Descrizione
EMail georgiatramacere@hotmail.com

Giovanni MAURO

Assessore
Politiche dell'ambiente, Gestione dei Rifiuti, Verde Pubblico, Servizi Cimiteriali, Sanità ed Igiene.

Nome Descrizione
EMail giovanni.mauro@comune.aradeo.le.it

Tania D'ACQUARICA

Assessore
Servizi Sociali, Attività Produttive, Sviluppo Economico e Territoriale, Agricoltura.

Nome Descrizione
EMail tania.dacquarica@comune.aradeo.le.it

Fernando Guido

Assessore
Finanza e Bilancio, Servizi Annonari, Finanziamenti Comunitari.

Nome Descrizione
EMail fernando.guido@comune.aradeo.le.it

Georgia TRAMACERE

Vice Sindaco
Cultura, Turismo e Promozione del Territorio, Politiche Giovanili, Innovazione.

Nome Descrizione
EMail georgiatramacere@hotmail.com

Giovanni MAURO

Assessore
Politiche dell'ambiente, Gestione dei Rifiuti, Verde Pubblico, Servizi Cimiteriali, Sanità ed Igiene.

Nome Descrizione
EMail giovanni.mauro@comune.aradeo.le.it

Tania D'ACQUARICA

Assessore
Servizi Sociali, Attività Produttive, Sviluppo Economico e Territoriale, Agricoltura.

Nome Descrizione
EMail tania.dacquarica@comune.aradeo.le.it

Fernando Guido

Assessore
Finanza e Bilancio, Servizi Annonari, Finanziamenti Comunitari.

Nome Descrizione
EMail fernando.guido@comune.aradeo.le.it

Antonio MUSARDO

Presidente

Nome Descrizione
EMail antonio.musardo@comune.aradeo.le.it

Clarissa QUIDO

Consigliere di maggioranza
Tributi, Servizi Informatici e Tecnologici.

Nome Descrizione
EMail clarissa.quido@comune.aradeo.le.it

Franco PAPADIA

Consigliere di maggioranza
Lavori Pubblici, Urbanistica e Pianificazione del Territorio, Edilizia Scolastica, Affari Generali.

Nome Descrizione
EMail franco.papadia@comune.aradeo.le.it

Rocco Antonio CONTE

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail rocco.conte77@libero.it

Emanuela STIFANI

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail emanusti@hotmail.it

Stefano COLIZZI

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
EMail stec05@hotmail.com

Maria Rosaria PEDACI

Nome Descrizione
Telefono 0836.552583
EMail segretario@comune.aradeo.le.it